Адрес: г. Астана, ул. М. Ауэзова 19     

Наш близкий друг и партнер – Паралимпийский тренировочный центр объявил конкурс в честь своего 3-летнего юбилея.

Все эти годы Паралимпийский тренировочный центр поддерживал нас! Наше первое мероприятие прошло именно в стенах ПТЦ.

И, наверное, поэтому родилась эта идея – написать сказку-быль про Паралимпийский тренировочный центр, которую наша Организация и представила на конкурс:

Сказка-быль про Паралимпийский тренировочный центр

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве - Казахстан жили люди особенного племени. Все у них было хорошо. Были они большой дружной семьей. Работали, учились, растили молодое поколение.

Но откуда не возьмись, появился недуг у людей этого племени: стала болеть голова, кого-то сильно шатало, у кого-то ухудшилось зрение, а кому то стало тяжело ходить. И тогда собрался совет старейшин. Обратились они к Государю за волшебными снадобьями. И государь помог людям! Потому что они были убедительны и настойчивы, а главное, умели просить. Снадобья и вправду были волшебными: племя зажило новой жизнью. Многим стало легче и лучше: ходили, видели, радовались жизни…

Но людям хотелось улучшить свое здоровье.…И опять собрался совет старейшин. Тогда, самый мудрый из старейшин поведал, что в тридевятом царстве, в тридесятом государстве есть ЧУДО МЕСТО – Паралимпийский тренировочный центр, куда ходит и млад и стар. Там есть разные спортивные снаряды, и они творят чудеса! И им обязательно нужно туда попасть.

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.… Наконец-то нашли они это ЧУДО МЕСТО – Паралимпийский тренировочный центр и дружно вместе начали ходить и заниматься. Время шло.… Как вдруг радость озарила лица людей. Все перестали болеть, румянец покрыл их щеки, а походка стала увереннее.

И снова собрался совет старейшин и провозгласил: «Да будет успешным наш путь тернистый! Спасибо Паралимпийскому тренировочному центру».

Живет это племя по сей день: лечится волшебными снадобьями, ходит в ЧУДО МЕСТО – Паралимпийский тренировочный центр.

Сказка не ложь, да в ней намек, всем тем, кто с недугом живет:

«Друзья, укрепляйте свое здоровье, посещайте наш любимый Паралимпийский тренировочный центр! Главное не сдавайтесь, верьте! Помощь есть всегда. Да будет так во веки веков!»

УРА!

Наша сказка-быль не оставила членов жюри равнодушными и заняла 1-ое место в конкурсе эссе.

Как сказал, Исполнительный директор ОФ "Фонд развития спорта "Каспий" работы были все очень интересные, и выбрать лучших, была задача не из легких...

Поэтому нам вдвойне приятно за эту победу. Это наш еще один большой успех!

Все-таки как здорово, что есть такой у нас Паралимпийский тренировочный центр – место, где собрались самые смелые люди, которые каждый день находят в себе силы заниматься и двигаться вперед.

Это большая мотивация!!!

Поздравляем коллектив Паралимпийского тренировочного центра с 3-летним юбилеем и выражаем благодарность Исполнительному директору ОФ "Фонд развития спорта "Каспий" Назарову Абдусаиду Абдукадыровичу, директору Киякову Маргулану Талгатовичу, маркетологу Жумагазы Нургали, менеджеру Садыковой Катерине за поддержку!

Желаем успехов и процветания!!!